О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Проводили на заслуженный отдых

В начале нового года 8 января состоялись проводы на заслуженный отдых ветерана труда, председателя цехового профсоюзного комитета бухгалтера Таласского РЭС Байсейітова Құрманғазы Белгібайұлы.

Қ. Байсейітов родился в 1957 году в с. Ақкөл Таласского района Жамбылской области. В 1974 году окончив среднюю школу в вышеназванном селе, свой трудовой путь начал в Тюлкибасском районе Южно-Казахстанской области работником торгового объединения села Корниловка. В 1979 году успешно окончив, Джамбулский учетно-статистический техникум по специальности бухгалтер торговли, продолжил работу в торговом объединении. Затем в 1981 году был принят на работу нормировщиком в быткомбинат Таласского района и за добросовестную работу в 1993 году назначен главным бухгалтером в этой же организации. После распада райбыткомбината в 1995 году устраивается на работу техником отдела сбыта, после переводится бухгалтером Таласского РЭС. С тех пор вот уже 26 лет работает на одном месте, Құрманғазы Белгібайұлы кроме добросовестного выполнения своей основной работы много лет является председателем цехового профсоюзного комитета. Выполняя, общественную работу он заслуживает уважения со стороны коллектива района электрических сетей своим чутким вниманием ко всем коллегам. При необходимости, обращаясь в профсоюзный комитет предприятия решает социальные вопросы своих коллег и подходит к общественной работе всегда ответственно. Огромное уважение Қ. Байсейітов имеет среди своих коллег бухгалтеров централизованной бухгалтерии сдачей своевременно и грамотно финансовых отчетов. Нужно отметить, не останавливаясь на достигнутом, имея, большой опыт работы в финансовой сфере Қ. Байсейітов решает получить высшее образование и в 2005 году оканчивает факультет бухгалтерского учета Таразского государственного университета без отрыва от производства.

Қ. Байсейітов имеет общий трудовой стаж 45 лет, из них в электроэнергетической отрасли 26 лет и по праву носит высокое звание «Ветеран труда ТОО «ЖЭС». За заслуги и личный вклад в развитие экономики предприятия неоднократно отмечен Почетными грамотами предприятия, исполнительных органов Таласского района, ОО «Казэнергопрофсоюз», Профсоюзного центра Жамбылской области.

В декабре 2020 года на День энергетика за многолетний и добросовестный труд Қ. Байсейітов награжден медалью «Құрмет белгісі» ОО «Казэнергопрофсоюз» и в связи с выходом на заслуженный отдых ему вручены почетная грамота, денежное вознаграждение от работодателя и ценный подарок от профсоюзного комитета.

Құрманғазы Белгібайұлы совместно с супругой воспитали прекрасных детей: сына Данияра, дочерей Асем, Мөлдір и имеет пятерых внуков.

Сердечно поздравляем нашего ветерана труда с выходом на заслуженный отдых и желаем ему крепкого здоровья, благополучия родным и близким, долгих лет жизни, и еще пользы в процветание Казахстана!

Профком ТОО «ЖЭС»

Фотографии события

Опубликовано: 12.02.2021, 18:02

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий