О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Хоккей на валенках!

Хоккей на валенках. Необычный турнир состоялся в минувшую пятницу на заднем дворе ГКП «КТЭК».

Шесть команд откликнулись принять участие в самом веселом из зимних видов спорта. Да, именно, спорт! Хоккей на валенках — это забавная игра наших отцов и дедов. Минимальная экипировка, правила просты. Две команды по пять человек: один на воротах, четверо в поле. Играть надо теннисным мячиком, для снижения травматизма, чтобы игра не была столь контактной, как традиционный хоккей. Но наши ребята решили все же играть шайбой. Снаряд можно бить руками, ногами, но лучше, конечно, клюшкой. Играется два периода по десять минут.





Все, как и положено в настоящем хоккее, вот только бегать в валенках по льду — веселое представление для зрителей и сложная задача для спортсменов. Как минимум нужно устоять на ногах, как максимум — забить победную шайбу! В это время в специально оборудованном под тир боксе началась стрельба из пневматической винтовки. Тут стрелки из тех же шести команд соревновались в меткости.







Получилась I мини спартакиада зимних видов спорта, где в общекомандном зачете и по хоккею 1 место — у команды «Тепловой район». В соревнованиях по стрельбе на 1 месте команда «Котельная №3». В номинации «лучший стрелок» победил Дмитрий Пчелов и в номинации «лучший игрок по хоккею» отличился Серик Сейдахметов.

Турнирная таблица









Поздравляем команды и лучших игроков! Благодарим ОО «Локальный профсоюз работников ГКП «КТЭК» за организацию спартакиады, закуп инвентаря и теплый чай! Все команды получили почетные грамоты и денежные призы от профсоюза.

Профком ОО «Локальный профсоюз работников ГКП «КТЭК»

Опубликовано: 28.01.2021, 17:05

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий