О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

О работе профсоюзной организации АО «Северо-Казахстанская РЭК»!

Подходит к концу 2020 год, который не только расстроил всю налаженную работу профсоюзной организации, но и внес свои коррективы, как в работу профсоюзной организации и предприятия в целом, так и в повседневную жизнь работников.

Пандемия коснулась всех. Перестраиваться приходилось на ходу! Отошли на задний план все культурно-массовые и спортивные мероприятия. Здоровье сотрудников, соблюдение санитарно-профилактических и противоэпидемических мер по недопущению короновируса, сохранение рабочих мест и стабильная заработная плата, недопущение роста социальной напряжённости в коллективе – вот те задачи и цели, выполнение которых было поставлено во главу угла!

Благодаря слаженной работе профсоюза и руководства предприятия, все вопросы решались в рамках социального партнерства.
На предприятии уделяется огромное внимание вопросам безопасности. Работают как инженера по технике безопасности и охране труда, так и технические инспектора по охране труда. В рамках празднования «Всемирного дня охраны труда» прошло награждение лучших сотрудников в области безопасности и охраны труда. Было выбрано 4 работника, которым от профкома были вручены почетные грамоты и денежные призы. Одним из награжденных стал технический инспектор группы по оперативной части и технической инспекции Пономарёв С.А.


Награждение лучших сотрудников в области безопасности и охраны труда.

На предприятии действует постоянный масочный режим. Перед началом рабочего дня все сотрудники проходят проверку бесконтактным термометром. При большом скоплении работников на проходной в утренние часы возрастает риск заражения COVID-19. поэтому профсоюзным комитетом было принято решение о покупке еще одного бесконтактного термометра для открытия дополнительного пропускного пункта.

В целях улучшения условий труда сотрудников в структурные подразделения, профсоюзной организацией была закуплена различная бытовая техника (холодильник, микроволновые печи, термопот, чайники).


Бытовая техника в ремонтный цех.

Не остались без внимания и ветераны. Ко Дню пожилых людей все пенсионеры предприятия получили денежные премии от Работодателя. От профсоюзного комитета ветеранам были вручены продуктовые наборы.
Подведены итоги исполнения Коллективного договора за 9 месяцев 2020 года. Все обязательства по КД выполняются обеими сторонами в полном объеме. В этом году заканчивается срок действия КД на 2018-2020 годы и в настоящее время создана и работает совместная комиссия по заключению КД на 2021-2023 гг.
Члены профсоюза, приняли участие в республиканском онлайн-соревновании по легкой атлетике, посвященном 175-летию Абая Кунанбаева. Участники поощрены денежными призами от профкома.
В преддверии профессионального праздника Дня энергетика, прошло заседание комиссии по определению победителей в различных номинациях для награждения 22.12.2020 года. Для награждения от профсоюзной организации было выделено 510 000 тенге.
Для празднования Нового года закуплены подарки для детей сотрудников.
С начала года прошло 14 заседаний профсоюзного комитета.

Профком АО «Северо-Казахстанская РЭК»

Опубликовано: 22.12.2020, 10:22

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий