О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТАМИ ФРАКЦИИ ПАРТИИ «NUR OTAN» !

В здании Дома профсоюзов состоялась встреча представителей Профсоюзного актива Карагандинской области с депутатами фракции партии «Nur Otan» Карагандинского городского маслихата.

Болат Жумабеков – председатель Профсоюзного Центра Карагандинской области Федерации профсоюзов Республики Казахстан обратился с приветственным словом к участникам встречи и проинформировал о большой совместной работе в рамках подписанного Меморандума о взаимном сотрудничестве между Федерацией профсоюзов Республики Казахстан и партией «Nur Otan».

Юлия Бадина – первый заместитель председателя Карагандинского городского филиала партии «Nur Otan» рассказала участникам встречи о действиях депутатов по поддержке и защите трудовых прав работников, а также отметила взаимодействие с профсоюзными организациями региона Федерации профсоюзов Республики Казахстан.

Лидеры общественного мнения от профсоюзов акцентировали депутатам вопросы трудовых прав и социальной защиты граждан, на которые необходимо обратить внимание в работе представительных органов власти. На предстоящих выборах депутатов маслихатов и Мажилиса Парламента Республики Казахстан представители профсоюзного движения будут участвовать в качестве независимых наблюдателей от Федерации профсоюзов Республики Казахстан, в том числе по Карагандинской области 1482 чел.

В открытом и заинтересованном диалоге по вопросам оплаты труда в строительной сфере, оздоровлению работников различных профессий, направлениям социальной поддержки граждан приняли активное участие депутаты Карагандинского городского маслихата: Борис Зорин, Толеген Ашимов, Вячеслав Мазитов.

Выступили с предложениями и подняли актуальные вопросы касающихся работников руководители, социальные партнеры областных филиалов отраслевых и локальных профсоюзов: Айкын Ахметов, Татьяна Самойлюк, Ноян Бидайбаев, Алмакуль Усерова, Вера Бородина, Нурлан Аубакиров, Татьяна Мирхайдарова, Ерсин Абдулманафов.

В ходе встречи депутаты Карагандинского городского маслихата активно обменивались мнениями с представителями Профсоюзного актива и определили дальнейшие конкретные пути в сфере социального партнёрства.


Профком ОО «Локальный профсоюз работников
Карагандинской группы энергетических компаний»

Фотографии события

Опубликовано: 8.12.2020, 11:56

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий