О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Единый день профилактики производственного травматизма на ЭГРЭС-1

24 сентября 2020 года в ТОО «Экибастузской ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» был проведен Единый день профилактики производственного травматизма. Конституцией закреплен приоритет жизни и здоровья работников по сравнению с производственной деятельностью и право каждого работника на безопасные условия труда.

На предприятии уделяется огромное внимание вопросам безопасности. Работают как инженера по технике безопасности и охране труда так и технические инспектора по охране труда. Предприятие относится к опасным производственным объектам и к сожалению несчастные случаи происходят. В этот день на предприятии проводились проверки с участием технических инспекторов по охране труда. Разработана презентация о несчастных случаях, происшедших на предприятии, причинах и мероприятиях по каждому несчастному случаю. Данная презентация разослана во все цеха и там также проведена работа по ознакомлению и анализу причин каждого несчастного случая.
Каждый несчастный случай это трагедия для человека, для его семьи. И в этот день необходимо еще раз обратить внимание всех к данной проблеме. От каждого работника, от работы профсоюза, зависит жизнь и здоровье работников, благополучие их семей, детей, внуков.
Очень многих несчастных случаев можно было бы избежать, если бы во время подсказали, не прошли мимо, еще раз поговорили с работником и объяснили ему правила безопасности, проявили принципиальность при проведении экзаменов и не допустили работника, который до конца не понял правила и требования безопасности к работе, добились обеспечения работников СИЗ, побеспокоились о нормальных условиях быта работников. В этот день еще раз необходимо проанализировать все несчастные случаи, которые произошли, еще раз посмотреть и еще раз проанализировать, где слабые места и что можно сделать. Призываем всех обратить особое внимание на вопросы безопасности и охраны труда!

Профком профсоюзной организации
ТОО «Экибастузской ГРЭС-1
имени Булата Нуржанова»

Фотографии события

Опубликовано: 28.09.2020, 17:59

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий