О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ОТЧЕТ по работе Филиала «Профсоюзная организация АО «Акмолинская РЭК» за 3 квартал 2020 г.

В течении квартала были проведены председателями профкомов: рассмотрены плановые направления общественной деятельности, вопросы оказания материальной и благотворительной помощи, пересмотр подхода к компенсации затрат на медикаменты, устные и письменные просьбы и жалобы членов профсоюза, о необходимости соблюдения ограничительных карантинных мер по недопущению распространения коронавируса среди работающих.

Из-за неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки и в связи с объявлением ЧП в РК, плановая работа была несколько переориентирована: так, например, отменен летний детский оздоровительный отдых, не проведен в обычном режиме праздник ко Дню защиты детей. Неиспользованные денежные средства от этих мероприятий частично направлены на материальную и благотворительную помощь членам профсоюза.
Несмотря на это, дети работников комбината активно участвовали в конкурсе детского рисунка и все были награждены сертификатами для приобретения игрушек. Около 200 продуктовых наборов и наборов дез средств, масок и перчаток выданы малоимущим семьям, одиноким пенсионерам, инвалидам, матерям-одиночкам .
Совместно с администрацией решались вопросы по организации работы столовых (по пожеланиям работников будет составлено меню диетического питания совместно с медиками), транспорта, организовано поздравление ветеранов труда комбината, ведётся работа по заключению коллективного договора. Принимали участие в работе согласительной комиссии.
Большая работа проводится по сохранению членов профсоюза и вовлечению в профсоюз новых работников.
Каждый год профсоюз предприятия помогает родителям первоклассников, и этот год не стал исключением, 35 родителей в преддверии начала учебного года получили для своих детей идущих в этом году в первый класс, набор из 16 наименований канцелярских принадлежностей.

Председатель профсоюза Профсоюзная организация АО «АРЭК» - В.В.Пенькова

Опубликовано: 24.09.2020, 18:42

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий