О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Отчетно-выборная конференция

Отчетно-выборная конференция – главное мероприятие в жизни профсоюзной организации, определяющее векторы её развития и подводящее итоги работы. Для организации Профсоюза конференция - самое масштабное и ответственное мероприятие пятилетки.

Именно в её рамках в преддверии нового отчетного периода профлидеры ставят значимые для развития первичных и местных организаций задачи и вместе находят способы их решения.
Это событие объединяет общественность в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы.
Стоит отметить, что профсоюзная организация занимают значимое место в жизни работников станции. Она объединяет в своих рядах весь коллектив предприятия.
В работе отчётно-выборной конференции принял участие Председатель Правления АО «Актобе ТЭЦ» Рахимбердиев Ербол Мизембаевич, который в своём содержательном выступлении обозначил задачи совместной работы Работодателя и работников организации на предстоящий период.
Делегаты конференции в количестве 54 человек были единодушны в своём мнении – деятельность комитета профсоюзной организации оценили удовлетворительно.
Председателем был избран депутат от административно-управленческого персонала Жайбергенова Балауса Канатовна.
Что позволяет организации быть привлекательной для работников предприятия и уверенной в своих силах? В первую очередь то, что удалось сформировать команду единомышленников, которая способна оперативно выполнять поставленные задачи и использовать все возможности для укрепления своих рядов.
Действительно, за прошедший период сделано было немало. В последнее время усилия профсоюзного комитета были направлены на решение вопросов повышения заработной платы, представительства и защиты трудовых прав и интересов работников отрасли, создания достойных условий труда и отдыха, обеспечения социальных гарантий для работников.
В своем докладе заместитель председателя профсоюзного комитета Нуркеев Марат Сисембеевич сделал акцент на достижениях взаимопонимания между профсоюзным комитетом и Работодателем.
А член ревизионной комиссии Кальменова Адема Бапишевна рассказала о рациональном использовании профсоюзного бюджета.
«Наши с вами цели просты и понятны всем, - сказал в завершение Нуркеев Марат, – улучшение условий жизни и работы, рост заработной платы, сохранение рабочих мест и улучшение условий труда, предоставление социальных гарантий работникам. Мы прекрасно сознаём, что многое ещё предстоит сделать, чтобы Профсоюз теснее сплотил свои ряды, более эффективно защищал интересы своих членов. Впереди – совершенствование проверенных и поиск новых форм работы, позволяющих успешно разрешать проблемы».

Профком профсоюзной организации АО «Актобе ТЭЦ»

Фотографии события

Опубликовано: 16.09.2020, 16:38

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий