О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

День Труда на Экибастузской ГРЭС-1

29 сентября отмечался замечательный праздник День Труда!

Сентябрь месяц в ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» был объявлен месяцем посвященным празднованию Дня Труда. Весь месяц проводились мероприятия посвященные празднику, такие как выступление перед работниками станции с разъяснением истории возникновения праздника и его значения в трудовой жизни работников, организована и проведена встреча ветеранов станции с руководством и молодежью, проводились и спортивные мероприятия. Все эти мероприятия направлены на сплочение коллектива и укрепление корпоративного духа.
Сегодня в ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» работают 1407 работников, из которых 42, работники со стажем работы более 30 лет и 361 молодых работников в возрасте до 30 лет .
На станции работают 5 трудовых династий, общий стаж работы членов семьи у которых составляет более 40 лет. Это семьи Баядиловых, Клец, Камневых, Аскарбековых и Дригерт.
6137 работников удостоены знаком «Ветеран энергетики Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации», 4 работника награждены медалью «Енбеқ Ардагері» – «Ветеран труда». Пенсионеров ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» 155 человек.
Отдельно хочется рассказать о встрече ветеранов производства с молодыми специалистами предприятия. 27 сентября состоялась встреча трех трудовых поколений: ветеранов труда, которые находятся на заслуженном отдыхе; руководителей предприятия , работников станции, которые трудятся на ответственных участках, реализуя новые проекты и молодых специалистов , которые начали свой трудовой путь с работы на нашем предприятии.
Ветераны рассказали о своих буднях работы на станции и встречах с интересными людьми. Всех заинтересовал рассказ бывшего секретаря парткома КПСС Экибастузской ГРЭС-1 Габбасова Рашида Файзрахмановича, который не только рассказал много интересных фактов о истории станции, Сененов Виктор Васильевич ветеран много лет проработавший на станции , рассказал как вводился в работу первый энергоблок, какие трудности преодолевали работники.
Поделился своими воспоминаниями и генеральный директор станции Абишев Мади Вакасович, который начинал свой трудовой путь машинистом обходчиком на станции под руководством нынешних ветеранов.
В заключение встречи генеральный директор вручил ветеранам труда подарки, молодые специалисты получили напутственные слова и небольшие сувениры. Важным в этом мероприятии было то, что молодые специалисты увидели, что честный и добросовестный труд на любом участке, будь то руководство цехом или бригадой, труд машиниста или слесаря является залогом успеха и уважения в коллективе.
28 сентября проводились спортивные соревнования по стритболу посвящённые «Дню Труда», организованные профсоюзом станции. В соревнованиях приняли участие 8 команд. Соревнования проходили интересно, напряженно, команды боролись до последней секунды. В результате борьбы определились сильнейшие. Все победители были награждены ценными призами и дипломами от профсоюза станции.
Праздник Труда с каждым годом все увереннее входит в нашу жизнь и помогает сплочению коллектива, развивает чувство преемственности и гордости за результаты труда.

Профком профсоюзной организации ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова»

Опубликовано: 30.09.2019, 19:09

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий