О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Об итогах работы летнего оздоровительного сезона для детей и подростков членов ОО «Локальный профсоюз работников электротеплоэнергетики Павлодарской области» за 2019 год

Профсоюзными комитетами совместно с социальными партнерами своевременно была проведена работа по заключению договоров с детскими оздоровительными базами по организации отдыха детей и приняты меры по подготовке собственных баз.

За период летних каникул оздоровлено всего 712 детей. Израсходовано работодателями и профсоюзными организациями свыше 47 млн. Дети были окружены заботой и вниманием, проведены целый ряд культурно-массовых мероприятий. Регулярно проводился мониторинг во главе с председателями профкомов по организации питания и досуга детей.

АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2»:
Отдохнуло 156 ребят в детском оздоровительном центре «Сункар», расположенном на берегу живописного озера «Зеренде» Акмолинской области в четыре заезда. Отличительной особенностью нынешнего оздоровительного сезона являлся тот факт, что доставка детей в оздоровительный центр и обратно осуществлялась на комфортабельном автобусе, принадлежащем оздоровительному центру и в сопровождении работников данного центра. Все работники станции, желавшие направить своих детей на отдых, имели возможность получить путевки. Полная стоимость детской путевки в ДОЦ «Сункар» составляла, включая проезд в оба конца 96000 тенге за 10 дней. Работники станции, согласно коллективного договора, оплачивали от 10% до 50% стоимости путевки в зависимости от уровня должностного оклада или тарифной ставки, а 25 путевок выдано бесплатно детям работников станции из многодетных и малообеспеченных семей. За время отдыха в профсоюзный комитет жалоб детей или их родителей на организацию питания и досуга не поступало.

АО «Евроазиатская энергетическая корпорация»:
Оздоровлено 556 детей. Администрация совместно с профсоюзным комитетом предоставила детям выбор в четыре направления отдыха:
-курортная зона Боровое ДОЦ «Discovery-Borovoe»- 80 путевок;
-дом отдыха «Жасыбай» в Баянаульской зоне отдыха -297 путевок;
- профилакторий «Здоровье» г.Аксу -155 путевок;
- ДОЛ «Орленок» в Баянауле -24 путевки.
Согласно совместно принятым решениям администрации и профсоюзного комитета в курортной зоне Боровое, ДОЛ «Орленок», профилакторий «Здоровье» установлена оплата за счет родителей 10% от стоимости путевки, а в доме отдыха «Жасыбай» Баянаул - 6,11%.
Пятнадцать бесплатных путевок были выделены детям из многодетных семей. Все работники, желавшие отправить своих детей на летний отдых, были обеспечены путевками. Жалоб от детей и их родителей на организацию проведения летнего отдыха в профсоюзный комитет не поступало.

Профком ОО «Локальный профсоюз работников
электротеплоэнергетики Павлодарской области»

Опубликовано: 29.08.2019, 14:06

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий