О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

«Дорога в школу»

В рамках республиканской акции «Дорога в школу» профсоюзное объединение тепловой компании ежегодно оказывает поддержку неполным семьям  и семьям, воспитывающим  двух и более детей.

Стоит отметить, что количество благополучателей ежегодно возрастает. В 2018 году материальную помощь для подготовки ребенка в школу получили 13 детей из числа работников ГКП «Костанайской теплоэнергетической компании», в этом году цифра увеличилась вдвое. Размер выплаты на каждого ребенка составил 15 000 тенге. Средства выделяются строго из профсоюзных взносов сотрудников.  Механизм отбора следующий: руководители цехкомов на всех структурных подразделениях ГКП «КТЭК» отбирают семьи, нуждающиеся в подобной выплате, а затем направляют письма в адрес председателя профкома. На основании собранных документов и заявления работника, профсоюзный комитет принимает решение о предоставлении денежных средств для приобретения канцелярских товаров школьнику.
Члены Комитета по защите прав детей призвали не унижать школьников вручением помощи в торжественной обстановке, напоказ. Но фото нужно и для отчета перед работниками предприятия, поэтому принято решение вручить денежные средства родителям, дабы не афишировать фотографии детей, а они купят детям то, что им действительно необходимо.

Профком ОО «Локальный профсоюз работников ГКП «КТЭК»

Фотографии события

Опубликовано: 25.09.2019, 18:45

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий