О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Победа в онлайн-голосовании «Лучший по профессии» на сайте SKnews.kz!

Ежегодно в ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» проводится конкурс «Лучший по профессии». В конкурсе принимают участие наиболее квалифицированные работники станции.

Лучшим по профессии в конкурсе «составитель поездов» признан Санников Максим, который также принял участие в онлайн-голосовании «Лучший по профессии» на сайте SKnews.kz и стал победителем в своей категории.
Окончив специальные курсы, Максим пришел работать на станцию более 9 лет назад. На станцию его привел отец, который также работает в цехе топливно-транспортный-1 слесарем по ремонту оборудования топливоподачи уже более 20 лет. Как говорит Максим: «Составитель поездов – это очень ответственная работа, он отвечает за безопасность маневровых работ, комплектность состава, формирование и расформирование подвижного состава, перестановку вагонов. При этом работа всегда на открытом воздухе и в холод и в жару. Работать надо быстро и четко. При работе требуется повышенное внимание и строгое соблюдение всех требований по технике безопасности. Железная дорога не прощает ошибок – это зона повышенной опасности. За годы работы действия отработаны до автоматизма, что помогло выиграть в конкурсе. Но, конечно, и подготовка очень важна. При подготовке к конкурсу все работники готовятся, еще раз перечитывают Правила безопасности, изучают опыт товарищей по работе. В конкурсе каждый стремится показать свой профессионализм и, конечно, очень приятно в конкурсе выиграть. Победа в конкурсе - это большой стимул в работе»!
Сейчас Максим Санников осваивает новую профессию – машиниста вагонноопрокидывателя, для него это еще одна ступень в будущее, эта профессия требует большого профессионализма и опыта работы.
На станции созданы все условия не только для работы и повышения квалификации, но и для отдыха и оздоровления работников, так работники посещают бассейн, занимаются спортом, есть возможность отдохнуть в зоне отдыха Жасыбай или поправить свое здоровье в санатории.
Семья Максима очень дружная и активная, отец Санников А.Н. член профкома станции, член согласительной комиссии, Максим тоже занимается общественной работой в цехе.
У Максима двое детей, старшей дочке 6 лет и в этом году она пошла в первый класс, а сыну 1,5 года.
После того как Максим Санников получил из рук председателя правления АО «Самрук-Казына» Есимова А. С. заслуженную награду, он отметил: «Участие в онлайн-голосовании – это новый опыт и очень ответственный, так как представляешь все предприятие. Выиграть в онлайн-голосовании помогли все коллеги и друзья. Хочу сказать большое спасибо и пожелать всем удачи».

Профком профсоюзной организации
ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова»

Фотографии события

Опубликовано: 16.09.2019, 12:59

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий