О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Отчетное собрание в профсоюзе АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания»

09 июля 2019 года состоялось отчетное собрание профсоюзной организации АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания», на которую прибыло 42 делегата из различных структурных подразделений, а так же присутствовали члены ревизионной комиссии и приглашенные лица.

На повестке дня собрания были рассмотрены следующие вопросы:
1.Отчет профсоюзного комитета за 2017, 2018 и 6 мес.2019 года;
2.Отчет ревизионной комиссии за 2018 год;
3.Выборы члена и председателя ревизионной комиссии.
По поручению делегатов собрание вел заместитель генерального директора по распределению АО «СК РЭК» Политкин Евгений Николаевич.
Информацию о проделанной работе профсоюзного комитета за отчетный период подробно изложила  председатель профкома  Помогалова Елена Викторовна. В своем докладе она сделала акценты на ходе выполнения коллективного договора в части социальных выплат, отметила значимые мероприятия, проведенные в отчетном периоде, такие как создание производственного совета и утверждении технических инспекторов, летнем отдыхе детей, организации праздничных мероприятий и поздравлений работников, обучении членов согласительной комиссии, проведении спортивных и оздоровительных мероприятий, а так же отметила, что в совместной работе профсоюзного комитета и руководства предприятий практическое применение принципов социального партнерства позволяют успешно реализовать совместно намеченные планы.
Затем делегаты внимательно заслушали отчёт о доходах и расходах профсоюзной организации за 2,5 года. После отчисления средств, согласно Уставу, в вышестоящие профсоюзные организации, уплаты налогов и обязательных платежей в бюджет оставшиеся средства были направлены на организационно-хозяйственные расходы, расходы на командировки, работу с молодежью, культуру, физкультуру и спорт, материальную помощь, оздоровление, премирование профактива.
С отчетом ревизионной комиссии за 2018 год выступила член ревизионной комиссии Кунгурцева Т.П.. Подводя итоги, она отметила, что нецелевого использования средств по результатам проверки не установлено.
Делегатами было принято решение признать деятельность профсоюзного комитета удовлетворительной, отчёт ревизионной комиссии утвердить.
Членом и председателем ревизионной комиссии большинством голосов избрана Мессерле Марина Николаевна.
В завершение работы собрания слово взяла Рахимбаева Баян Кенжеловна - главный специалист Территориального объединения профсоюзов СКО. В своем выступлении она дала хорошую оценку работе профсоюзного комитета, лично председателю профсоюзной организации Помогаловой Е.В. и вручила почетную грамоту Кречь С.А. - начальнику ЮУМС и ПС «За высокую общественную активность, профессионализм, большой личный вклад в поддержку и развитие профсоюзного движения АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания».
Завершилось собрание вручением памятного подарка бригаде Мамлютского РЭС, как победителям первых корпоративных соревнований профессионального мастерства среди оперативно-ремонтного персонала по эксплуатации распределительных сетей. В личное пользование бригада получила бензопилу!

Профком профсоюзной организации
АО «Северо-Казахстанская Распределительная
Электросетевая Компания

Фотографии события

Опубликовано: 11.07.2019, 18:37

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий