О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

В ЛОО «Профсоюзная организация Восточно-Казахстанских электрических сетей» образовался новый профсоюз

Председателем ЛОО «Профсоюзная организация Восточно-Казахстанских электрических сетей» Хасеновым Д.С. проведена активная агитационная работа среди работников коллектива ТОО «Шыгысэнерготрейд» по образованию профсоюза и его вступления в состав локального профсоюза в качестве первичной профсоюзной организации.

Итогом проведенной работы явилась выборная конференция, на которой общим голосованием была избрана Ельчубаева Мадина Советкановна, начальник отдела по работе с клиентами ТОО «Шыгысэнерготрейд», а также профсоюзный актив: Н. Бугров, А. Баденова, Т. Павлова и Е. Морозова.

На данной конференции в своем выступлении Хасенов Д.С. подчеркнул что, профсоюз является единственной общественной организацией, имеющей право по закону и способной на деле представлять интересы и защищать права работников. Также профсоюз принимает участие в разрешении споров по трудовым вопросам. Например, если работодатель решит уменьшить оплату труда, он должен считаться с мнением профсоюза. Кроме того, профсоюз принимает участие в вопросах сокращения штата работников, увольнения при несоответствии должности или за нарушение исполнения своих трудовых обязанностей» и т.д.

Целью образования нового профсоюза является представительство и защита прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации.

По состоянию на 1 декабря 2016 года количество членов первичной профсоюзной организации ТОО «Шыгысэнерготрейд» - 250 человек, что составляет 80% всего коллектива.

Заключен коллективный договор между руководством ТОО «Шыгысэнерготрейд» и ЛОО «Профсоюзная организация Восточно-Казахстанских электрических сетей», который защищает права работников и укрепляет их социальные гарантии.

Профком АО «ВК РЭК»

Опубликовано: 8.12.2016, 12:16

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий