О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

СЕМЕЙНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА

26 апреля 2019 года в АО «АРЭК» состоялся Семейный День безопасности и охраны труда. Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню охраны труда, проводится на предприятии второй год подряд.

С приветственным словом на открытии выступили генеральный директор АО «АРЭК» Наиль Сайфуллин и заместитель генерального директора по стратегическому развитию и инвестиционному планированию Жанна Гислер. Руководители отметили влияние культуры охраны труда на производительность. «Охрана труда является основой корпоративной политики, которая поощряет строгое соблюдение техники безопасности на производстве», – сказал Наиль Сейфуллин в своем обращении.
В рамках празднования АО «АРЭК» наградило своих лучших работников, которые активно участвовали в выполнении программ и планов по безопасности и охране труда, а также вносили обоснованные предложения по улучшению требований безопасности на рабочем месте. Каждый из них ежедневно на собственном примере демонстрирует высокий уровень профессиональной подготовки и важность соблюдения требований безопасности и охраны труда. Отличившиеся сотрудники награждены почетными грамотами и поощрительными призами – подарочными сертификатами.
Также на предприятии проведен конкурс детского творчества «Охрана труда глазами ребёнка». Стоит отметить, что конкурс проводится уже второй год подряд, и в этом году желающих принять участие стало больше, а вот для компетентного жюри задача выбора усложнилась, ведь каждая работа выполнена с душой и творческим подходом.
Возрастная категория участников варьировалась от 6 до 12 лет, поэтому в конкурсе участвовали не только школьники, но и дошколята. Мир охраны труда и пожарной безопасности в детских глазах очень ярок и разнообразен, и видят они его иногда с очень неожиданной стороны. Каждая работа была достойна самой высшей похвалы и награды.
В рамках конкурса детского творчества были представлены работы также с МЭС и РЭС. Здесь также были определены победители. Всего выделено сорок восемь призовых работ, восемьдесят семь поощрительных призов, а также тридцать призов ребятам, которые не принимали участие в конкурсе, но все же не остались без внимания.
Для повышения уровня знаний детей в области безопасности в рамках мероприятия состоялся просмотр анимационных видеороликов на тему «Электробезопасность в быту» и «Пожарная безопасность в быту». Усвоить полученные знания конкурсантам помогла викторина с кратким вопросником по обращению с электроприборами в повседневной жизни. Все дети, правильно ответившие на вопросы, получили ценные подарки. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием со сладостями.

Профком АО «Акмолинская РЭК»

Фотографии события

Опубликовано: 29.05.2019, 14:40

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий