О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Теплые новости от Шымкентской ТЭЦ

С начала 2019 года профсоюзная организация АО «3-Энергоорталык»  проводит мероприятия по реализации молодежной политики.

В феврале при профкоме Шымкентской ТЭЦ был создан Совет молодежи в составе восьми человек.  Задача Совета – помощь молодым специалистам в личностном, карьерном и спортивном развитии. Сегодня молодому человеку необходимо быть востребованным, компетентным и образованным, уметь отстаивать свои интересы, защищать свои права, быть мобильным и идейным, уметь работать в команде и заниматься любимым делом. Профсоюзы способны стать площадкой для развития и реализации молодых граждан. Профактивисты Станции намерены также участвовать в решении социально-экономических вопросов молодежи.

***
Профсоюзный комитет АО «3-Энергоорталык» ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни. На предприятии на протяжении 20 лет каждой весной проводится спартакиада по четырем видам спорта. А в феврале нынешнего года впервые на Шымкентской ТЭЦ при поддержке профсоюзного комитета прошел фестиваль здоровья. Члены профсоюзной организации - сотрудники всех цехов и отделов предприятия спортивно провели время в живописной зоне отдыха «Тау самалы» в предгорьях Алатау. Физзарядка, флешмоб, катание на лыжах, санках и даже ловля рыбы зарядили энергетиков на новые успехи. Таким образом, было положено начало еще одной доброй традиции.

***
В честь Международного женского дня 8 Марта профсоюзный комитет АО «3-Энергоорталык» подарил представительницам прекрасного пола билеты на концерт и спектакль. Идея подарка для «души» принадлежит профсоюзному лидеру Кыдырали Хамитбекову. Поклонницы выдающегося казахского композитора-песенника, «короля казахского вальса», автора гимна Республики Казахстан Шамши Калдаякова сходили на концерт его памяти в областную филармонию и получили массу положительных эмоций. А дамы, которые предпочли театральное искусство, - в областной русский драматический театр на премьеру комедии Кена Людвига «Примадонна». Дамы окунулись в легкий и веселый сюжет спектакля и остались очень довольны.

***
А в день 8 марта профсоюзный комитет АО «3-Энергоорталык» силами сильной половины коллектива организовал для дам праздничный обед под мелодии саксофониста. Кроме этого, женщинам подарили тюльпаны и посвятили видеоролик. Цветы были с луковицей и женщины могли посадить их в тот же день. Все это придало мероприятию яркость и динамичность.

***
В эти дни профком готовится к празднованию Наурыза, который запланирован на 30 марта. Идет уборки территории, установлена юрта, уточняются организационные моменты. В программе спортивные состязания, угощение национальными блюдами, общение за дастарханом и концертная программа. Делается все, чтобы создать у энергетиков ощущение праздника, весны и обновления .

Профком АО «3-Энергоорталык»

Опубликовано: 27.03.2019, 17:46

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий