О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ВЫГОДНО, ПОЛЕЗНО И МОДНО!

Вопросы, связанные со здоровым образом жизни и хорошей физической формой сегодня очень популярны в обществе. «В здоровом теле — здоровый дух» — это задача, которую ставят перед собой многие граждане нашей страны, а также руководители компаний, где они работают.

Ведь для каждого работодателя важно, чтобы все его сотрудники работали, выполняли свои обязанности и показывали отличные результаты. Забота о состоянии здоровья сотрудников - является важным направлением в работе Евразийской Группы, в состав которой АО «3-Энергоорталык» вошла в апреле прошлого года. В управляющей компании и на предприятиях спорту уделяется серьезное внимание. На проведение мероприятий, направленных на поддержание здорового образа жизни, в бюджете предусматриваются средства. «Здоровый образ жизни» и «спортивный интерес» — это те дополнительные бонусы, благодаря которым можно завоевать расположение как среди работающих специалистов, так и среди трудоустраивающихся соискателей. В прошлом году в мае месяце профсоюзным комитетом была организована на предприятии традиционная весенняя спартакиада по четырем видам спорта, в которой приняли участие все цеха и отделы. По ее итогам, лучшие из лучших спортсменов приняли участие в корпоративной спартакиаде ERG, которая состоялась в г. Рудном. Наша команда впервые участвовала в спортивных состязаниях. Спортсмены призовых мест не завоевали, но приехали под большими впечатлениями. Это тот случай, когда говорят, главное- участие.
А в этом году, впервые в АО «3-Энергоорталык» прошел зимний фестиваль здоровья. «Для участия мы привлекли молодых специалистов со всех цехов, отделов предприятия. Всего 42 человека. Почему в основном – молодежь? Потому что 2019 год официально объявлен Президентом страны Годом молодежи. Недавно на предприятии мы создали Совет молодежи и Молодежное крыло профсоюзной организации. Глава государства возлагает на молодежь большие надежды. И мы должны во всем поддерживать ее. Считаем, что поддержка молодежи – это инвестиции в процветание предприятия, в прогресс страны. Зимний фестиваль здоровья прошел в зоне отдыха «Тау самалы» - в живописном предгорье Алатау. По накалу эмоций и разнообразию впечатлений это было очень позитивное мероприятие. Праздничное настроение у энергетиков появилось сразу же по приезду в зону отдыха. Все обрадовались снегу, ведь в Шымкенте он – роскошь. Чистый, свежий воздух, потрясающая панорама величественных гор, укутанных в белоснежное одеяло, настроили всех на позитивную волну и активность.
Первым делом участники фестиваля размялись под зажигательную музыку. После сытного завтрака молодежь бодро провела флэшмоб и затем разделилась на команды по интересам для занятий горнолыжными видами спорта. На природе молодые люди чувствовали себя смелыми, раскованными и свободными. Пребывание на свежем горном воздухе добавило им сил и энтузиазма. Энергетики поднялись по канатной дороге на высоту почти два километра и там любовались красотами природы. Здесь же также на специально отведенных местах катались на санках, лыжах. Тех, кто впервые встал на лыжи, технике катания учили профессиональные инструкторы. Погода стояла чудесная! Время пролетело незаметно!
После интенсивной и занимательной программы сотрудников ждал горячий, вкусный обед и приятное общение. Кстати, для энергетиков повара приготовили царскую рыбу-форель, которую поймали рыболовы станции. За общим дастарханом коллеги хорошо пообщались. Ближе познакомились друг с другом, обменялись впечатлениями, выразили благодарность руководству компании и профсоюзной организации за заботу о здоровье сотрудников.  Эмоции сотрудников зашкаливали.
«Я очень доволен. Не хватает слов выразить свою благодарность. Возможность провести рабочий день на свежем воздухе всегда воспринимается сотрудниками положительно. А в таком крутом месте - тем более. Спасибо руководству компании и профкому, всем, кто организовал это дело», - говорит Самат Ильяс – машинист котлов ЦЛТИ.
«Подобные мероприятия, безусловно, сплачивают коллектив, дают заряд адреналина и бодрости! Спасибо за то, что руководство поддерживает молодежь. Мы за здоровый образ жизни и будем привлекать к нему своих коллег, - добавила Айдана Аманкулова - аппаратчица химического цеха.
В числе тех, кто ответственно относится к своему здоровью и любит заниматься спортом молодой специалист Сундет Асанбеков. Когда перед ним, дипломированным специалистом встал вопрос куда устроиться на работу, он сделал выбор в пользу АО «3-Энергоорталык», входящего в Евразийскую Группу. Его привлекла корпоративная жизнь и корпоративная культура компании, неотъемлемой частью которой являются спортивные мероприятия, приверженность компании ценностям здорового образа жизни. «Спортивные мероприятия, проводимые в рамках компании, могут быть очень выгодны для развития корпоративного духа, так как объединяют и сплачивают сотрудников, – говорит Сундет. Он работает в ЦТАИ на предприятии относительно недавно, но уже проникся гордостью за свою работу и компанию.
Фестиваль здоровья, как и другие спортивные мероприятия, станет традиционным на предприятии. В АО «3-Энергоорталык» делается все для того, чтобы сотрудники компании вели здоровый образ жизни, занимались спортом. Сегодня это выгодно, полезно и модно!

ПРФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ АО «3-ЭНЕРГООРТАЛЫК»

Фотографии события

Опубликовано: 7.02.2019, 13:05

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий