О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

На Экибастузской ГРЭС-1 провели ежегодный конкурс «Лучший по профессии»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию профессионального праздника Дня энергетика на Экибастузской ГРЭС-1 имени Б. Нуржановапрошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников станции.

Конкурс «Лучший по профессии» проводился на предприятии уже в четвертый раз, и стал уже традиционным мероприятием в преддверии профессионального праздника энергетиков. Состязания проводились среди так называемых «массовых» и самых востребованных на предприятии профессий. Отдельно между собой соревновались представители оперативного персонала – допускающие по наряду, представители ремонтных цехов – слесари по ремонту парогазотурбинного оборудования и оборудования котельных и пылеприготовительных цехов, электротехнический персонал цехов, составители поездов, машинисты топливоподачи, и ответственные за безопасное производство работ кранами по перемещению грузов. Всего 6 номинаций. Программа конкурса состояла из трех этапов. Первые этап конкурса – это проверка теоретических знания конкурсантов. Проверка проводилась по тестам, составленным для каждой номинации. Конкурсантом необходимо было ответить на 50 вопросов за 60 минут. Второй этап – это выполнение производственного задания. Конкурс проводился на рабочих местах, работники должны были выполнить производственное задание, при этом учитывалось качество и скорость выполнения задания. Комиссия учитывала и соблюдение правил техники безопасности при выполнении производственного задания. На третьем этапе конкурса работники должны были провести реанимацию и оказать первую доврачебную помощь человеку, пораженному электрическим током. Действия выполнялись на специальном тренажере, имитирующем человека.
Оценивали лучших работников члены конкурсной комиссии во главе с генеральным директором Абишевым М.В. Также в состав комиссии вошли главный инженер Черепенин А.С., руководитель управления по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Кайтанов Е. и представитель работников – председатель профсоюза Чигвинцева Т.А.
В конкурсе приняли участие 88 работников станции.
В каждой из 6-ти номинаций по итогам 3-х этапов конкурса был выбран победитель, который на торжественном собрании, посвящённом Дню энергетика будет награжден дипломом и денежной премией.

Фотографии события

Опубликовано: 6.12.2018, 10:38

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий