О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Празднования Дня труда и Дня пожилого человекав Экибастузской ГРЭС-2

7 сентября 2018г. на заседании профсоюзного комитета АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» (далее – ГРЭС-2) было принято решение о проведении культурно-массовых мероприятий, посвящённых празднованию Дня труда и Дня пожилого человека.

В рамках данных мероприятий и реализации акции «Камкорлык» 28 сентября был проведён общестанционный субботник по уборке и санитарной очистке территории предприятия. За каждым подразделением станции был закреплён определённый участок территории. Перед началом работ состоялся митинг, на котором руководство и профсоюзный комитет поблагодарили работников за многолетний и добросовестный труд и поздравили всех с Днём труда. Субботник прошёл организованно и весело. Всюду звучала праздничная музыка. По завершении субботника в цехах было организовано чаепитие.
В рамках реализации акции «Камкорлык» молодёжным активом предприятия установлено шефство над одинокими пенсионерами Общества, проживающими в п. Солнечный и г. Экибастуз Павлодарской области. В домах и квартирах данных пенсионеров произведены косметический ремонт, починены бытовые приборы, закуплены продукты питания, проведены уборка и стирка. Одинокие пожилые люди благодарили ребят со слезами на глазах. В профсоюзный комитет неоднократно поступали звонки со словами благодарности в адрес молодёжного актива.
1 октября 2018г. в столовой ГРЭС-2 был дан богатый праздничный обед для неработающих пенсионеров предприятия и большая концертная программа силами художественной самодеятельности ГРЭС-2. Всего присутствовало на обеде 138 человек из числа пенсионеров станции.
Украшением праздника стал концерт, который дали работники ГРЭС-2. Продолжалось мероприятие 3 часа.
В канун праздника Дня пожилого человека по решению Правления АО «СЭГРЭС-2» каждому неработающему пенсионеру было перечислено на лицевые счета по 9 000 тенге.

Профком ОО «Локальный профсоюз
работников электротеплоэнергетики
Павлодарской области»

Фотографии события

Опубликовано: 10.10.2018, 11:36

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий