О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Информация об итогах летнего оздоровительного сезона детей работников АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2»

Администрацией и профсоюзным комитетом АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» в 2018 году была проведена определенная работа по организации летнего отдыха детей работников станции. 21 июня 2018года Председателем Правления Общества был подписан договор с руководством ТОО «КазМунайГаз – Сервис» на закуп 148 путевок в детском оздоровительном центре «Сункар», расположенном на берегу живописного озера Зеренде Акмолинской области.

Оздоровительный центр построен в сосновом бору и представляет собой современный архитектурный ансамбль, который включает в себя спальные корпуса с пятиместными комнатами, два плавательных бассейна, клуб, спортивные игровые площадки в достаточном количестве, просторную столовую, позволяющую в один заход накормить всех отдыхающих в Центре детей. В комнатах для проживания находятся туалет и душевая. Мебель и спальные принадлежности новые, добротные и удобные для детей.
Весь оздоровительный сезон был насыщен культурно – массовыми и спортивными мероприятиями, практически ежедневно проводились дискотеки, конкурсы, спортивные состязания, пешие походы по достопримечательным местам.
Организация питания детей так же была поставлена на хорошем уровне. Мясо,овощи, фрукты, молоко и хлеб поставлялись к детскому столу всегда в свежем виде. Питание проходило в одну смену, жалоб детей или их родителей на организацию питания в профсоюзный комитет не поступало. Отличительной особенностью нынешнего оздоровительного сезона является тот факт, что доставка детей в оздоровительный центр и обратно осуществлялась на комфортабельном автобусе, принадлежащем оздоровительному центру и в сопровождении работников данного центра.
За период с 25 июня по 3 августа 2018 года отдохнуло 148 детей, выполнено 4 заезда. Все работники станции, желавшие направить своих детей на отдых, имели возможность получить путевки.
Полная стоимость детской путевки в ДОЦ «Сункар» составляла (включая проезд туда и обратно) 96 000 тенге за 10 дней. Работники станции, согласно коллективного договора, оплачивали от 10% до 50% стоимости путевки в зависимости от уровня должностного оклада или тарифной ставки, а 7 путевок выдано бесплатно детям работников станции из многодетных и малообеспеченных семей.

Профком ОО «Локальный профсоюз
работников электротеплоэнергетики
Павлодарской области»

Фотографии события

Опубликовано: 15.08.2018, 12:55

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий