О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Встреча председателя ФПРК Әбдірайым Б.Ж. с молодежным активом Северо-Казахстанской области

30 июня 2018 года в Айыртауском районе на территории Детского оздоровительного центра «Чайка», во время проведения спортивного праздника профсоюзов Северо-Казахстанской области, прошел форум молодежного актива Северо-Казахстанской области, в рамках которого, его участники встретились с председателем Федерации профсоюзов Республики Казахстан (далее - ФПРК) Әбдірайым Б.Ж.

По приглашению ФПРК и председателя Профсоюзного центра СКО Нуракаева Е.Е., на встречу были приглашены представители молодежи и председатели профсоюзных организаций разных отраслей.

От профсоюзной организации энергетиков АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания» участие в форуме приняли два молодых работника предприятия: Гурьянова С.В. - специалист группы по распределению и Помогалов М.В. - электромонтер ГОЧ и ТИ, а также председатель профсоюзной организации АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания» - Помогалова Е.В.

На форуме молодежь прошла правовое обучение. По тематике правовых норм «Новое в регулировании трудовых отношений, особенности трудоустройства молодежи. Элементы цифровизации в трудовых отношениях» выступила главный специалист профсоюзного центра СКО Голенкова Л.П.

В беседе с председателем ФПРК Әбдірайым Б.Ж. молодежь поднимала вопросы об участии в жилищных программах, о санаторно-курортном лечение в области, о возможности ФПРК создании собственных футбольных, хоккейных команд и многие другие.

Председатель выразил одобрение активной позиции молодежи и призвал молодежь активнее участвовать в работе профсоюзных организаций, смелее выдвигаться в выборные профсоюзные органы, чтобы стать достойной сменой старшего поколения.

В свою очередь, председатели отраслевых профсоюзов и профсоюзных комитетов предприятий на встрече с председателем ФПРК обсудили постановления Генсовета от 22.06.2018 г., выслушали разъяснения о повышение роли Профцентров в регионах, предполагаемых изменениях в уставах профсоюзных органов и о взаимодействие всех сторон социального партнерства

Неожиданным приятным сюрпризом для всех участников форума стала встреча с гостем форума - чемпионом мира, профессиональным боксером Ж. Жакияновым.

Профком АО «Северо-Казахстанская РЭК

Фотографии события

Опубликовано: 19.07.2018, 12:42

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий